Кузбассовцев зовут посетить "Библионочь–2017"

Всероссийская акция, темой которой в 2017 году стало "Новое прочтение", пройдёт 22 апреля, в субботу, в библиотеках Кузбасса.

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества читателей ждут на программу "Библиотека юрского периода". Посетители смогут увидеть уникальные книги о динозаврах, выставку животных "Живые потомки динозавров", а также фрагменты костей динозавров, найденные в Кузбассе.

Все желающие смогут приобрести сувениры с родины кузбасских динозавров и книги об этих удивительных животных.

В рамках библиотечной ночи в Кемеровской областной научной библиотеке организуют благотворительную акцию "Книгодар". Более 200 книг отечественной и зарубежной художественной литературы, собранных сотрудниками и читателями библиотеки, будут розданы всем желающим.

В конференц-зале состоится концерт русского романса с участием солистки Государственной филармонии Кузбасса, лауреата международных и всероссийских конкурсов Елены Корчугановой. 

Сообщается, что для нового прочтения уже известных произведений приглашены студенты кафедры театрального искусства Кемеровского государственного института культуры учебного театра "Эксперимент".

С подробной программой предстоящей "Библионочи" можно ознакомиться на сайтах учреждений культуры, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle