Депутаты передумали хоронить Ленина

Депутаты фракции "Единая Россия" передумали хоронить Ленина. Политики, которые выступали с законопроектом о захоронении тела Владимира Ленина, отозвали свои подписи. Идею посчитали неперспективной.

Напомним, что ранее депутаты от фракций "Единая Россия и ЛДПР" внесли в нижнюю палату парламента закон о юридическом механизме захоронения останков Ленина.

– Законопроектом устанавливается сама необходимость перезахоронения останков В.И. Ульянова, но не устанавливаются конкретные сроки, что позволяет учесть политическую ситуацию, социальные настроения, а также мнение всех заинтересованных сторон, – сообщается в пояснительной записке.

О том, что Ленина оставят в Мавзолее, стало известно на странице в "Facebook" заместителя секретаря генсовета партии "Единая Россия" депутата Евгения Ревенко. С его слов, единороссы заинтересованы в законах, "которые направлены на укрепление согласия в обществе, а не на раскол".

– Хотелось бы напомнить коллегам, что, делая те или иные заявления и поступки, важно помнить, в какой партии и фракции ты состоишь, – заявил Ревенко.

Свои подписи отозвали депутаты Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle