Жительница Кузбасса "выиграла" на кулинарном шоу кредит в 150 тысяч рублей

Жительница Яшкинского района на кулинарном шоу не глядя подписала документы и взяла в кредит 150 тысяч рублей на посуду.

За несколько дней до мероприятия 56-летней женщине позвонили с незнакомого номера и пригласили на презентацию посуды. Голос в трубке сообщил, что она пройдет в Молодежном центре поселка Яшкино.

Вместе с женщиной на шоу пришли около 20 пенсионеров. Организаторы продемонстрировали им обещанную посуду и сообщили, что она "сделает их счастливыми". После презентации состоялся розыгрыш подарочных наборов. Женщина и еще четыре человека стали победителями.

Затем все "счастливчики" разошлись по разным углам, чтобы подписать договоры. Позже оказалось, что таким образом, они взяли у банка деньги на покупку выигранной посуды. Подарок обошелся кузбассовцам в 150 тысяч рублей.

Жертва мошенников на месте хотела расторгнуть соглашение, однако представители кулинарного шоу ей не дали этого сделать. В результате женщина забрала посуду домой, а затем обратилась с заявлением в полицию.

– В настоящее время сотрудники полиции выяснили, что помещение в Молодежном центре на сутки арендовали представители одной из московских фирм. Данные лица уже установлены. Сразу после презентации они покинули поселок. Сейчас устанавливается их местонахождение, – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские добавили, что для безопасности лучше не носить на подобные презентации документы, удостоверяющие личность; все договоры необходимо внимательно читать, а лучше в таких случаях вовсе не подписывать. Вернуть товар продавцу и расторгнуть договор с банком можно в первые 14 дней.

Отметим, это не первый случай, когда жители Кемеровской области "выигрывают" посуду стоимостью 150 тысяч рублей. Ранее на удочку мошенников попалась жительница областной столицы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle