Деятель культуры обвинил таксиста Кемерова в краже iPhone 6s

Гость областной столицы, прилетевший из солнечной Турции, потерял по дороге из аэропорта в отель дорогой смартфон iPhone 6s. Мужчина сразу же обратился в транспортную полицию и заявил, что в хищении телефона подозревает таксиста.

Стражам порядка 53-летний пассажир рассказал, что в телефон вставлена турецкая сим-карта, номер которой он не помнит, поэтому позвонить на iPhone не может. Кроме того, мужчина уверял, что к краже причастен таксист. В аэропорту к гостю Кемерова подошел некий водитель и предложил свои услуги за высокую цену, однако мужчина от них отказался. До отеля он доехал на другом такси.

Как раз в гостинице потерпевший и обнаружил пропажу гаджета. Он тут же вернулся в аэропорт и обратился в полицию. В беседе с представителями правоохранительных органов пассажир рассказал, что много путешествует по свету, знает иностранные языки и считает себя "человеком мира". Ему нравится заниматься творчеством, поэтому он пишет сценарии, статьи, занимается переводами.

– Оперативные сотрудники установили и разыскали обоих водителей такси, которые фигурировали в истории с пропавшим телефоном: первого, от услуг которого пассажир отказался из-за высокой платы, и второго, которой доставил его в гостиницу. Однако оба таксиста оказались непричастны к пропаже телефона, – рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Затем полицейские направились в гостиницу, где остановился заявитель. Стражи порядка нашли телефон, не успев зайти в номер, – он лежал на холодильнике. Мужчина же заявил, что принял технику за пульт от телевизора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle