Ростуризм просит граждан быть осторожнее в Таиланде из-за 18 взрывов и угрозы теракта в Таиланде

Ростуризм обратился к гражданам, находящимся в Таиланде, с просьбой быть осторожнее и по возможности избегать места массового скопления людей. Поводом для этого послужила угроза теракта и 18 взрывов, которые прогремели на юге Таиланда.

В среду, 19 апреля, в нескольких населенных пунктах на юге Таиланда произошла серия из 18 взрывов. Они прогремели в южной провинции Наратхиват на границе с Малайзией, а также в провинциях Паттани и Сонгкхла у полицейских участков, жилых помещений сотрудников полиции, постоянных полицейских постов и расположений воинских частей. Также взрывные устройства попадали в жилые дома местного населения.

В большинстве случаев взорвались ручные гранаты, брошенные с проезжающих мотоциклов в провинциях Наративат, Ялла, Паттани и Сонгкла.

Стоит отметить, что двое боевиков из числа мусульманских сепаратистов, устроивших серию из 18 взрывов на юге Таиланда, подорвались на собственной самодельной бомбе, сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, избегать мест массового скопления людей и не покидать туристические зоны.

Ростуризм также просит туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать клиентов о возможных опасностях, связанных с угрозой террористических атак в этой стране.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle