В Кемерове вручили удостоверения народным дружинникам

В ряды кемеровской добровольной народной дружины вошли 98 студентов высших и специальных учебных заведений города. Удостоверения дружинников вручил первый заместитель главы города Ольга Турбаба. Все студенты прошли отбор и окончили специальный учебный курс.

В пресс-службе администрации Кемерова отметили, что общественную организацию "Добровольная народная дружина города Кемерово" создали в 2015 году, тогда в ее рядах были 55 человек. В настоящее время – около 400.

Новобранцев-дружинников объединили в кемеровскую ДНД "Молодежный".

"Совместно с сотрудниками полиции в ближайшее время приступят к охране общественного порядка и обеспечению безопасности при проведении городских общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, поддержанию правопорядка на улицах и в общественных местах столицы Кузбасса, на территориях учебных заведений и студенческих городков", – пояснили в городском муниципалитете.

Отмечается, что в 2016 году дружинники задержали 25 человек, находящихся в розыске. Благодаря помощи добровольцев в городе раскрыли 43 преступления и задержали 337 злостных нарушителей общественного порядка.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle