Террористов лишат российского гражданства

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает лишать российского гражданства лиц, осужденных за терроризм. С инициативой выступили лидеры четырех фракций. Президент Владимир Путин допустил внесение необходимых изменений в законодательство.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что по Конституции Россия не может никого лишить гражданства, однако решения, которые стали основанием для получения, можно отменять.

Законопроект в Госдуму внесли лидеры фракций: Владимир Васильев "Единая Россия", Владимир Жириновский ЛДПР, Геннадий Зюганов КПРФ и Сергей Миронов "Справедливая Россия".

Авторы предлагают внести поправки в 22 статью закона "О гражданстве РФ", согласно которым "основанием для отмены решения о приобретении гражданства РФ будет являться осуждение лица к наказанию по вступившему в законную силу приговору суда за совершение преступлений террористического характера".

Проект закона может быть рассмотрен в первом чтении в нижней палате парламента после 15 мая. Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заверил, что верхняя палата готова оперативно рассмотреть и поддержать документ, сообщает ТАСС.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle