В Новокузнецке серийный вор попался на краже попугаев

В Новокузнецке будут судить местного жителя, подозреваемого в совершении 14 преступлений.

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении ране судимого 24-летнего горожанина. Он обвиняется в 12 кражах и двух грабежах.

В сентябре 2016 года в отдел полиции Новокузнецка обратилась местная жительница. Она сообщила, что ночью кто-то похитил из её квартиры, расположенной на первом этаже, клетку с пятью волнистыми попугаями, а также два сотовых телефона.

Сумму ущерба женщина оценила в 15.000 рублей. Было установлено, что злоумышленник пробрался в квартиру через открытое окно, пока хозяева спали.

Полицейские задержали 23-летнего новокузнечанина, проживающего в соседнем доме, в ходе следствия была установлена его причастность ещё к 11 аналогичным кражам, а также к двум грабежам.

Злоумышленник похищал бытовую технику, теле – и аудиоаппаратуру, мобильные телефоны, велосипеды, ювелирные украшения и деньги. Всего преступник разбогател на сумму более 160.000 рублей. Краденое он сбывал на улицах и рынках города. Часть похищенного, в том числе и клетку с попугаями, изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle