Юный детдомовец за рулем "копейки" устроил опасный вояж по Кемерову

Во время патрулирования на Кузнецком проспекте инспекторы ДПС заметили ВАЗ-2101. Машина ехала по "встречке" и петляла. Автоинспекторы решили проверить водителя и выдвинулись за ним.

Однако водитель "копейки" останавливаться не собирался. Он свернул на Коммунистическую улицу и продолжил игнорировать требования инспекторов. Двигаясь по частному сектору, водитель также не снижал скорости.

"На улице Рудничной водитель оказался в тупике. Он тут же покинул автомобиль и попытался скрыться от инспекторов бегством. Однако далеко водителю убежать не удалось, и он был задержан", пояснили в отделении пропаганды кемеровской Госавтоинспекции.

"Лихачом" оказался 17-летний юноша, который воспитывается в одном из кемеровских детских домов. Водительского удостоверения у него не оказалась. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения несовершеннолетний отказался.

"Как пояснил сам задержанный, "копейку" он приобрел за весьма символическую цену – четыре тысячи рублей. Машина находилась в гараже на ремонте. Как только она была отремонтирована, он отправился в вояж по городским улицам", – добавили в ведомстве.

В отношении юного водителя составили административный протокол за езду без водительского удостоверения и отказ от медосвидетельствования. Молодого человека направили в детский дом, а "копейку" направили на спецстоянку. Кроме того, материалы дела направили в комиссию по делам о несовершеннолетних.

Фото: отделение пропаганды кемеровской Госавтоинспекции
Комментарии для сайта Cackle