Директор кузбасского предприятия заплатит 5 тысяч рублей за травму подчиненной

Директор компании в Таштагольском районе заплатит пять тысяч рублей за травму своей сотрудницы. Трагедия произошла в декабре 2016 года.

Погибшая занималась комплексной уборкой и содержанием домовладений. В злополучный день она опечатывала чердачный люк в подъезде многоквартирного дома. Для этого рабочая по металлической лестнице поднялась на высоту три метра, но не удержалась и упала на бетонный пол лестничной площадки. Женщина получила тяжкий вред здоровью.

– В ходе предварительного следствия установлено, что директор компании поручил работу на высоте женщине, которая не имела допуска, квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ, не проходила обучение и проверку знаний требований охраны труда, обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении руководителя фирмы было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он полностью признал свою вину. В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере пяти тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle