Стало известно, из-за чего на автовокзале Кемерова пропали терминалы для покупки билетов

Жители областной столицы заметили, что некоторое время назад на автовокзале пропали терминалы, благодаря которым можно было быстро и без очереди купить билет в любое направление. Горожане в социальных сетях задались вопросом, по какой причине исчезла удобная техника, и когда она вернется.

– Это был прогресс. И вот, побывав на вокзале в минувшую субботу, я к своему сожалению узнал, что эти терминалы исчезли, остались только терминалы для оплаты мобильной связи, интернета и т.п. Стало интересно, почему их убрали, и когда они вернутся, – написал на Facebook Роман.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за разъяснением в пресс-службу "Кузбасспассажиравтотранса". Представитель организации Диния Некрасова сообщила, что терминалы были убраны по техническим причинам.

– Терминалы не совсем точно работали, поэтому необходимо установить программное обеспечение и обновить систему. Пока сложно сказать о точных сроках возврата оборудования на автовокзал. Скорее всего, через месяц-два пассажиры вновь смогут покупать билеты через терминалы, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Диния Некрасова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle