Кемеровчанин зарезал двух пенсионеров, в дома которых приходил погреться

В январе 2016 года 47-летний кемеровчанин шел по частному сектору и решил зайти погреться в первый попавшийся дом. Пока хозяин был во дворе, мужчина забрался в дом. Спустя какое-то время он захотел есть и пошел на кухню, где его нашел 70-летний хозяин.

Между мужчинами возник конфликт. 47-летний кемеровчанин несколько раз ударил пенсионера ножом в шею, отчего тот скончался на месте. Украв шесть тысяч рублей, мужчина выкинул нож в печь и попытался скрыться.

"Пытаясь скрыть следы совершенного преступления, он поджег дом, однако огонь не разгорелся. Тело мужчины обнаружили соседи, которые обратили внимание, что пенсионер долго не выходит из дома", – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Вскоре подозреваемого задержали и арестовали. Он сразу же начал рассказывать следователю о преступлении.

"Через некоторое время стало понятно, что на счету задержанного не одна человеческая жизнь, и признавался он еще в одном убийстве, которое совершил за несколько часов до задержания", – пояснили в ведомстве.

Кемеровчанин рассказал, что из дома местного жителя он украл телефон и строительный инструмент. Вскоре он вернулся, чтобы украсть еще что-нибудь, но его обнаружил 62-летний хозяин, которого мужчина ударил ножом. Забрав DVD-плеер и компьютерные принадлежности, он скрылся.

Против кемеровчанина возбудили уголовное дело об убийстве, разбое, умышленном уничтожении имущества путем поджога, а также краже с незаконным проникновением в жилище.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle