Легендарный кузбассовец стал героем программы Познера

Уроженец Кузбасса, космонавт, который впервые в мире вышел в открытый космос, Алексей Леонов дал интервью журналисту Владимиру Познеру в программе "Познер" на "Первом канале". Передача вышла в эфир в понедельник, 17 апреля.

Познер по традиции поблагодарил Леонова за то, что тот согласился прийти в студию, и отметил, что рад видеть космонавта у себя в гостях.

Беседа началась с обсуждения фильма "Время первых", который вышел на экраны 6 апреля. Леонов рассказал, что считает этот фильм лучшим из всех созданных на космическую тематику. Кроме того, он остался доволен работой актера Евгения Миронова, который сыграл в фильме молодого Леонова и внес "сумасшедшинку".

Познер и Леонов обсудили развитие и состояние космической отрасли в России в настоящий момент и ее влияние на международные отношения. По словам космонавта, "космонавтика – большая возможность наладить отношения между странами".

Леонов также рассказал о своей общественно-политической деятельности, в частности, о работе в Общественной палата РФ. Кузбассовец раскритиковал работу экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, обвинив его во вранье президенту.

Леонов вспомнил и исторические события, оценил роль революции 1917 года в современной истории.

Напомним, ранее Алексей Леонов приходил в еще одну программу на "Первом канале" к Ивану Урганту.

Фото: скриншот из программы "Познер"
Комментарии для сайта Cackle