В Нью-Йорке тысячи человек вышли на митинг против Трампа

В Нью-Йорке около пяти тысяч человек приняли участие в демонстрации против президента США Дональда Трампа. Люди вышли на "Налоговый марш" в районе Средний Манхэттен, чтобы привлечь внимание к отказу главы государства публиковать свою налоговую декларацию.

Акция протеста прошла в преддверии дня уплаты налогов в США – Tax Day. Как известно, протест стал лишь одним из почти нескольких сотен, проходящих по всей стране и даже за ее пределами.

Вместе с крупнейшими городами США, такими как Вашингтон и Лос-Анджелес, марши планируются также в Европе, Японии и Новой Зеландии.

Это не первая волна волнений, вызванная недовольством граждан США действиями президента страны. Ранее люди уже выходили на улицы. Предметом их возмущения стал не только отказ Трампа сообщать о своих налогах, но и его позицией в иммиграционном вопросе.

Трамп стал первым за 40 лет кандидатом крупнейшей партии, не обнародовавшим свою налоговую декларацию.

– Не думаю, что кому-то это интересно, за исключением прессы, – заявил Трамп.

Также он, добавил, что выкладывать декларацию в широкий доступ рано, пока Налоговая служба США проводит ее аудит. В свою очередь, в ведомстве сообщили, что Трамп может опубликовать собственную отчетность даже во время ее проверки.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle