Юная новокузнечанка лишилась 30 тысяч рублей, пытаясь вернуть возлюбленного

Жительница Новокузнецка стала жертвой собственной знакомой, которая, прикинувшись магом, обманула ее на 30 тысяч рублей.

Молодая девушка недавно рассталась с парнем и хотела его вернуть при помощи экстрасенсов. Своими переживаниями новокузнечанка поделилась с давней знакомой. Та посоветовала 21-летней подруге хорошего медиума, с которой можно связаться через социальные сети.

Девушка написала экстрасенсу и попросила вернуть возлюбленного. Аферистка заверила, что мужчину можно приворожить, но для начала нужно снять порчу. За предоставленные услуги горожанка должна была заплатить 30 тысяч рублей. При этом можно было рассчитаться в рассрочку: по две-три тысячи рублей. Примечательно, что все сеансы проходили дистанционного, клиентка и экстрасенс не виделись.

После пройденного "курса" возлюбленный так и не вернулся. Более того, девушка стала замечать в речи мага знакомые обороты. Спустя некоторое время она поняла, что экстрасенс – та самая давняя знакомая.

– Подозреваемая была задержана и опрошена. Она сразу призналась в мошенничестве и рассказала, что, зная, сколько денег ее подруга тратит на магов, решила обмануть ее. Она назвала ей адрес своей фейковой страницы в социальной сети, которую создала для знакомства с мужчинами. Похищенные обманным путем деньги злоумышленница потратила на алкоголь, который распила в том числе и с пострадавшей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении 40-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle