Прокопчанин пошел на очередное преступление ради алкоголя

Ранее судимый житель Прокопьевска проник в дом своего знакомого, чтобы украсть алкоголь. Примечательно, что ключи от жилища злоумышленник похитил десять лет назад.

В полицию с заявлением о краже обратился 60-летний местный житель. Он рассказал, что пока был на работе, кто-то проник в его квартиру и похитил продукты питания, алкоголь, коллекцию копий знаков и орденов Российской Империи (не антиквариат) и пневматический пистолет. Сумма причиненного ущерба составила три тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что к похищению причастен 47-летний местный житель. Ранее он уже отбывал наказание за грабеж и угрозу убийством.

Выяснилось, что задержанный десять лет назад делал ремонт в доме у потерпевшего. Тогда же он похитил у него ключи. После он приходил в гости к прокопчанину и знал, что в доме мужчины всегда есть алкоголь. К слову, именно спиртные напитки заставили злоумышленника пойти на кражу.

– На месте преступления вор попытался "замести" следы, чтобы усложнить стражам порядка поиск улик. Он разбросал в комнатах все вещи и рассыпал по полу землю из цветочных горшков, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи порядка все равно вышли на след подозреваемого. В его квартире во время обыска они нашли похищенные вещи и ключи.

В отношении прокопчанина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle