Хакеры совершили крупнейший взлом аккаунтов в истории YouTube

Хакерская группировка OurMine утверждает, что совершила крупнейший взлом в истории видеохостинга YouTube.

Группа хакеров OurMine добавляла название своей группировки к заголовкам роликов пользователей, а в описании к ним сделали примечание, будто бы взлом является проверкой безопасности.

Организаторы назвали свои действия крупнейшим взломом аккаунтов в истории YouTube. По данным блогеров, компания уже приняла необходимые меры для исправления ситуации.

В результате инцидента пострадала компания Studio71, которая представляет более 1.2 тысячи каналов на YouTube. Следы хакерского рейда также можно обнаружить на каналах RomanAtwoodVlogs (более 12 миллионов подписчиков), JustKiddingNews (более 1.5 миллиона подписчиков) и Wranglerstar (более полумиллиона подписчиков), сообщила газета The Sydney Morning Herald.

YouTube, как утверждает владелец одного из взломанных аккаунтов, обеспечил защиту пользователей, и никакой конфиденциальной информации хакеры получить не могли.

Напомним, что группировка OurMine знаменита взломами аккаунтов знаменитостей. Члены группы каждый раз оставляют послание о том, что проводят проверку безопасности, и предлагают свои услуги по укреплению защиты за определённую сумму.

В разное время OurMine атаковали аккаунты основателя Facebook Марка Цукерберга, главы Twitter Джека Дорси, руководителя Google Сундара Пичая и президента Yahoo! Мариссы Майер.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle