Женщина, которая не хотела уходить со льдины в Юрге, заплатит штраф

Пьяная жительница Юрги, которая 13 апреля около 11:00 сидела на льдине в Юрге, заплатит штраф за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, что горожанка сидела на льдине на расстоянии около 20 метров от берега. Прохожие заметили женщину и позвонили спасателям.

Прибывшие на место сотрудники МЧС пытались убедить горожанку отойти от воды, однако она просила их оставить ее в покое и даже угрожала спрыгнуть в воду. С помощью уговоров спасатели все-таки помогли 54-летней женщине.

Медики диагностировали у нее обморожение ступней, после спасенную забрали стражи порядка.

– После вытрезвления женщина пояснила сотрудникам полиции, что работает в кафе, там же она употребила спиртное, после чего решила искупаться. На жительницу города был составлен административный материал по статье 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle