Сталлоне не досчитался денег за фильм 20-летней давности

Сталлоне подал в суд на Warner Brothers за невыплаченные проценты от сборов фильма "Разрушитель" 1993 года. Спустя 20 лет актер обвинил компанию в том, что она не выплатила долю от кассовых сборов.

В контракте между актером и компанией было прописано, что если мировые кассовые сборы превысят 125 миллионов долларов, то Сильвестр Сталлоне должен получить 15% от выручки. Итоговая прибыль компании Rogue Marble Productions за фантастический боевик "Разрушитель" превысила 150 миллионов, но актер так и не дождался ожидаемой и оговоренной в контракте суммы.

Со своей стороны Warner Brothers, владеющая правами на "Разрушителя", заявила, что фильм, в который было вложено 57 миллионов долларов, не окупился. Rogue Marble Productions потребовала разъяснить ситуацию, после чего киностудия без комментариев отправила Сталлоне чек на сумму 2,8 миллионов долларов.

– Киностудии известны своей жадностью, – сообщили Rogue Marble. – В этом случае имели место откровенные, очевидные и преднамеренные непорядочные действия, предпринятые в отношении международно признанного таланта.

Известно, что Сталлоне рассчитывает еще и на компенсацию, размер которой не указывается. 70-летний актер также надеется, что, одержав победу в суде, ему удастся положить конец повсеместной, по его словам, практике, при которой киностудии частично лишают актеров их законных выплат, сообщает Bloomberg.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle