Apple выпустит уникальное устройство для больных сахарным диабетом

Компания Apple совершит прорыв в области медицины. Разработчики готовят к выпуску гаджет, который поможет больным сахарным диабетом. Корпорация выпустит бесконтактный глюкометр.

Американская корпорация Apple в строжайшей секретности с помощью специалистов занимается разработкой устройства для лечения сахарного диабета.

Бесконтактный глюкометр будет представлять собой устройство со специальными сенсорами, которые смогут бесконтактным путем определять уровень глюкозы в крови. Оптические сенсоры, над которыми работает компания, смогут определять уровень глюкозы, просто просвечивая кожу.

Некоторые предполагают, что корпорация может совместить новое устройство с Apple Watch. Это позволит сделать гаджет одним из самых востребованных на рынке.

Идея создания бесконтактного измерителя глюкозы, с которым не нужно брать кровь, принадлежит Стиву Джобсу. Разработкой уникального устройства корпорация занимается уже как минимум в течение пяти лет.

Известно, что еще год назад в секретной команде работали около 30 человек. Вероятнее всего, число специалистов увеличилось в разы.

Создание нового устройства облегчит жизнь миллионам людей, больных диабетом, послужит толчком к исследованиям и разработке новых методов лечения, а также потенциально может привести к появлению крупного рынка по производству и продаже бесконтактных измерителей уровня глюкозы, сообщает CNBC.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle