Омские СМИ сообщили об уголовном преследовании основного кандидата в мэры города

Фаворита губернатора Омской области, кандидата в мэры Станислава Гребенщикова подозревают в "превышении должностных полномочий".

Неназванный источник сообщил местным СМИ, что в отношении вице-губернатора Станислава Гребенщикова возбуждено уголовное дело, ситуация связана со строительной сферой, которую и курирует кандидат в мэры. Однако в СКР по Омской области данных об этом нет. Сам вице-губернатор не стал комментировать эти новости, при этом бросив трубку, пишет Ъ.

Политологи не исключают, что это мог быть информационный вброс накануне выборов, так как Гребенщиков – главный претендент на пост мэра. Как предполагают специалисты, такая шумиха может быть выгодна депутату Госдумы от Омской области Андрею Голушко, который представляет противоборствующую группу влияния действующего губернатора региона.

Завтра, 14 апреля, 17 кандидатов пройдут собеседование с членами конкурсной комиссии, после чего будут выбраны два кандидата на пост главы города. Первые в Омске непрямые выборы мэра пройдут 19 апреля.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle