Кузбасского замначальника колонии обвиняют в получении взятки

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника исправительной колонии, обвиняемый в получении взятки в крупном размере.

Следственными органами СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний Кемеровской области, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Обвиняемый предложил знакомому предпринимателю за деньги помочь ему в заключении на выгодных условиях государственного контракта на поставку угля для нужд колонии. Это стало известно сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области.

В мае 2016 года они задержали посредника, который должен был передать взятку в размере 330.000 рублей. После чего был задержан взяткополучатель. Установлено, что коррупционные отношения связывали предпринимателя и бывшего замначальника ещё с 2013 года.

Следователями установлено, что за помощь в заключении контрактов бизнесмен уже заплатил обвиняемому 650.000 рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предприниматель и посредник сотрудничали со следствием, поэтому от уголовной ответственности освобождены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle