Первый трейлер к сериалу "Мгла" по повести Кинга появился в Сети

В Сети появился трейлер к сериалу "Мгла", который снят по повести Стивена Кинга. Первым, кто опубликовал новость, стал сам автор произведения.

Показ сериала начнется 22 июня 2017 года. В его основе будет лежать не только повесть Кинга из серии "Темные силы", но и фильм Фрэнка Дарабонта "Мгла", который был выпущен в 2007 году.

– Я хотел бы проявить почтение к исходному материалу, но мои чувства уже связаны с адаптацией Фрэнка Дарабонта. Новелла насчитывает 200 страниц, все происходит в одном месте и нам нужно с этим что-то сделать, чтобы выпускать сериал. Но мы хотели бы остаться верными духу этой истории, – рассказал создатель сериала Кристиан Торп.

"Мгла" – повесть Стивена Кинга, впервые опубликованная в антологии "Темные силы" и позднее вошедшая в авторский сборник "Команда скелетов".

В оригинальном произведении Стивена Кинга "Туман" рассказывается о последствиях урагана в городе Бриджстон штата Мэн. На следующий день после этого события Дэвид Дрейтон вместе со своим сыном Биллом отправляется в магазин за продуктами. Когда он выходит из дома, он видит туман, который ползет с другого берега озера. Впоследствии оказывается, что в тумане скрываются монстры. Ситуацию усугубляет то, что происходит землетрясение и город остается без электричества, в том числе и супермаркет, в котором укрылись люди.

Сериал, созданный Кристианом Торпом по заказу телесети Spike, существенно расширяет оригинальную историю.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle