Россиянка покажет мир своей умирающей собаке

Девушка готовится в велопоход с умирающей собакой, чтобы показать ей мир. Жительница Татарстана планирует проехать девять тысяч километров на велосипеде вместе со своей таксой.

34-летняя Анна Смолина из Татарстана решила посвятить велопутешествие своей 13-летней таксе Капе. Как рассказывает девушка, у собаки прогрессирующая онкология, из-за которой она может умереть в этом году.

Чтобы собака увидела мир, Анна организовала велопоход. За семь месяцев они вместе проедут 9000 километров: от Набережных Челнов до Магадана.

– Я собираюсь в велопоход до Магадана под лозунгом "А чего дома сидеть?". Идея в том, чтобы не засиживаться на месте, быть динамичным, ставить немного сумасшедшие цели и их добиваться. Со мной собака в тяжелом состоянии в силу возраста. У нее прогрессирующая онкология, и жидкость скапливается в брюшной полости. Врачи прогнозируют скорый уход. Это своеобразный квест в последний путь, – поделилась Анна Смолина.

Во время путешествия собака будет находиться в специальном прицепе. Чтобы питомцу было комфортно, девушка берет с собой одеяла и подушки. Для отдыха, ночевок и перерывов Анна берет палатку, горелку, посуду, газовые баллоны и спальник. Также путешественница рассчитывает на помощь попутчиков и друзей, у которых они смогут переночевать.

– Основной вид ночевки – лагерь, – рассказывает Анна. – Но будем стараться не уходить вглубь леса. Для безопасности возьму с собой ракетницу, чтобы отгонять диких животных, и сигнальную пиротехнику. По сумме вся поездка обошлась в среднюю стоимость автомобиля. Но это все-таки велосипедная тема, чтобы прочувствовать дух природы, проверить свои силы, когда ты ночуешь в лесу, а Сибирь – это дикая природа, животные, непредсказуемые ситуации.

Всю поездку Анна будет контролировать здоровье питомца, заезжая в ветеринарные клиники на обследования к врачам. В Магадане Анна планирует сделать сюрприз своей маме, которая не знает о путешествии своей дочери, сообщает Life.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle