Наркоман в Кузбассе четыре раза обокрал квартиру собственной матери

Житель Ленинска-Кузнецкого четыре раза обокрал квартиру собственной матери и поменял замки в ее доме, чтобы женщина не смогла попасть в помещение и увидеть оставленный после него погром.

В полицию позвонила местная жительница и рассказала, что вернулась с дачи и не может попасть в собственную квартиру. Ключ не подходит к замку. Прибывшие на место специалисты установили, что замок кто-то сменил. Кроме того, этот кто-то украл телевизор стоимостью 10 тысяч рублей, разбил пластиковое окно и межкомнатную дверь. Оказалось, что к краже и погрому причастен 42-летний наркозависимый сын женщины.

Горожанка поведала, что родственник уже не первый раз забирается в квартиру и обворовывает ее. Ранее он похитил компьютер, микроволновую печь, планшет. При этом женщина узнала о пропаже последнего гаджета, дала сыну семь тысяч рублей с требованием выкупить технику из ломбарда. Однако задержанный полученные деньги потратил на наркотики.

В семье произошел конфликт и потерпевшая уехала на дачу, чтобы успокоиться. В это время ее родственник и проник в квартиру. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 40 тысяч рублей.

В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по статьям 158 УК РФ "Кража", 160 УК РФ "Присвоение или растрата" и 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит до пяти лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Часть техники была возвращена законной владелице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle