Медведев потребовал увеличить продолжительность жизни россиян до 76 лет

Медведев дал указания Минздраву сформировать приоритетные проекты по здравоохранению. Главная задача – увеличить продолжительность жизни россиян не менее чем до 76 лет к 2025 году.

Дмитрий Медведев дал указания по исполнению перечня поручений президента России. Минздраву и Минфину поставлена задача обеспечить формирование приоритетных проектов в рамках развития здравоохранения.

Ожидаемая продолжительность жизни к 2025 году должна составить 76 лет, средняя продолжительность жизни на данный момент – 66 лет.

Ведомству поручено обеспечить снижение младенческой смертности, смертности лиц трудоспособного возраста. В том числе задача по снижению смертности от болезней системы кровообращения, а также от новообразований, включая злокачественных.

Минздрав обязан обеспечить к июлю 2017 года сокращение времени ожидания врача в учреждениях здравоохранения и увеличение времени приема врачом пациента. В больницах и клиниках должны увеличить численность врачей, в том числе врачей-специалистов, сообщается на официальном сайте Правительства России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle