В США авиакомпания потеряла сотни миллионов долларов из-за того, что насильно сняла с рейса пассажира - китайца

Капитализация авиакомпании United Airlines упала почти на 800 млн долларов (с 22,5 млрд долларов до 21,7 млрд долларов) из-за того, что ее сотрудники безопасности насильно сняли с рейса пассажира. Об этом сообщает Gizmodo.

Как отмечает ТАСС со ссылкой на данные фондовых торгов в США, акции холдинга United Continental, в который входит United Airlines, подешевели на 4%. Их стоимость опускалась ниже 69 долларов.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что сотрудники United Airlines силой выволокли пассажира рейса Чикаго – Луисвилл из салона самолета, так как им самим не хватило мест. Отмечается, что перед этим за отказ от места пассажирам предлагали 800 долларов, но никто не согласился. Тогда сотрудники службы безопасности буквально выволокли одного из пассажиров, которого выбрали случайным методом. Им оказался 69-летний врач, который летел к своим пациентам. Мужчина сильно пострадал, на лице у него была кровь. Рейс задержали на два часа.

В интернете появились видеоролики произошедшего, которые сняли очевидцы. После этого руководитель United Airlines Оскар Мунос принес извинения в своем твиттере и заверил, что авиакомпания разбирается с ситуацией, а также связалась с пострадавшим мужчиной, чтобы попытаться загладить конфликт.

Примечательно, что пострадавший оказался выходцем из Китая, поэтому инцидент возмутил 120 млн китайских пользователей социальной сети Weibo. Они и призвали к бойкоту услуг американской авиакомпании.

Издание The Hill сообщает, что высокопоставленный член комитета по транспорту и инфраструктуре палаты представителей США Элеанор Холмс Нортон призвала провести слушание по поводу данного инцидента.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle