Беловчанка ответит в суде за гибель трехлетнего сына

Трехлетний мальчик погиб на пожаре в Белове в ноябре 2016 года. За смерть несовершеннолетнего перед судом ответит его 42-летняя мать.

Как выяснили следователи, летом прошлого года в квартире подсудимой за неуплату отключили свет. Женщина топила квартиру углем, а вместо электричества использовала свечки.

В один из вечеров ноября прошлого года, горожанка взяла самодельную свечу, положила ткань в металлическую чашу и подожгла ее. Затем обвиняемая взяла ведро и на десять минут вышла из квартиры. Возвращаясь, она услышала крики людей и почувствовала запах дыма. Женщина незамедлительно бросилась в квартиру. Дверь помещения была открыта: в спальне горели шторы, стол, трещали стекла, все было обволочено дымом. Неожиданно огонь обжег ей лицо.

В квартиру забежала дочь горожанки, они вместе вытащили из огня сожителя подсудимой, затем вместе с другими жильцами вышли на улицу.

Трехлетний сын обвиняемой в это время находился у соседки, у которой тоже есть маленький ребенок. Она взяла двух детей и собралась выходить из квартиры, но потеряла сознание и выпала из окна с собственным ребенком. Сын беловчанки остался в квартире. Мальчик погиб от отравления окисью углерода.

В отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle