Названы восемь губернаторов, которые могут покинуть посты в ближайшее время

Специалисты Центра развития региональной политики подвели итоги работы губернаторов российских регионов на начало апреля – по этим данным был составлен "Кремлевский рейтинг". В красную зону, где риск отставки оценивается как наиболее высокий, вошли восемь человек.

Так, в тройке антилидеров оказались главы Приморского и Хабаровского краев – Владимир Миклушевский и Вячеслав Шпорт, а также глава Курской области Александр Михайлов. Кроме того, в зоне риска находится глава Мурманской области Марина Ковтун, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, главы Орловской и Самарской областей Вадим Потомский и Николай Меркушкин, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В основу рейтинга легли мнения экспертов, политологов и журналистов из регионов, а также медиастатистика и данные об обстановке в субъектах РФ, включая экономические показатели. Кроме того, учитывались "уровни беспокойства" населения в конкретном регионе, доверие к губернаторам и инсайдерская информация о них.

Знаками "+" и "-" отмечены варианты позитивной или негативной динамики в следующем полугодии (рейтинг выходит дважды в год).

Комментарии для сайта Cackle