Трамп закрывает свое модельное агентство в Нью-Йорке

Модельное агентство Trump Models, которое является подразделением Trump Organization, завершает свою деятельность. После недавней продажи прав на конкурс красоты "Мисс Вселенная" компания решила сосредоточиться на основном бизнесе в сфере недвижимости.

О закрытии модельного агентства, принадлежащего президенту США Дональду Трампу, стало известно журналу Mother Jones, после того как в их распоряжение попало электронное письмо, разосланное президентом агентства Trump Models Корин Николас.

– Trump Organization решила покинуть индустрию моды, – сообщила в своем письме Николас.

Корин пояснила, что после недавней продажи прав на конкурс красоты "Мисс Вселенная" Trump Organization решила сосредоточиться на своем основном бизнесе в сфере недвижимости, в частности, на строительстве отелей и гольф-клубов. Отметим, что Trump Models, была основана 18 лет назад.

Трамп являлся владельцем конкурса красоты "Мисс Вселенная" с 1996 года. В 2002 году в долю вошла телекомпания NBC, которой Трамп предоставил половину прав на смотр и лицензию на его телетрансляцию. В 2015 году телеканал разорвал все связи с Трампом после того, как он, начиная свою президентскую кампанию, в оскорбительных тонах высказался в адрес выходцев из Мексики. Поссорившись с NBC, Трамп полностью выкупил права на шоу и продал их актерскому агентству William Morris Endeavor. В настоящее время президент США владеет 85% акций.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle