В Новокузнецке продавали алкоголь несовершеннолетним

В начале 2017 года в ходе рейда в Новокузнецке полицейские выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетним. Спиртное реализовывали в торговом павильоне на проспекте Авиаторов. Стражи порядка заметили двух юношей с полутора литрами пива.

Инспекторы ПДН выяснили, что юным горожанам по 17 лет. Работница павильона продала юношам пиво, не узнав их возраст.

"Свое поведение продавец объяснила тем, что всегда безошибочно определяла возраст покупателей "на глаз", а в этот раз клиенты якобы выглядели старше, чем есть на самом деле", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении 27-летней продавщицы составили административный протокол о нарушении правил продажи спиртного. Суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей. Накануне полицейские выявили аналогичный факт нарушения, совершенный той же продавщицей.

"Продавец призналась, будто за несколько минут до закрытия магазина не обращала внимания на покупателей и их возраст", – добавили в ведомстве.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции. Женщине грозит год исправительных работ.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle