Павлюченкова выиграла турнир WTA, победив первую ракетку мира

Павлюченкова обыграла первую ракетку мира Кербер и стала в четвертый раз победительницей турнира WTA в Монтеррее.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в финале турнира WTA в Монтеррее, призовой фонд которого превышает 212 тысяч евро, обыграла немку Ангелик Кербер – 6:4, 2:6, 6:1.

– В первую очередь хочу поздравить Анастасию. Это твой турнир, ты всю неделю играла действительно хорошо. Мои поздравления с очередным титулом! – сказала Кербер после матча.

Матч продлился 1 час 57 минут. Россиянка сделала восемь эйсов, восемь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из семи. Российская теннисистка после победы над немкой Ангелик Кербер в финале турнира пожаловалась на тяжелые условия. По словам спортсменки, во втором сете у нее закончились силы.

– Я в шоке и пока не осознаю, что выиграла свой четвертый титул в Монтеррее, – сообщила Павлюченкова. – У некоторых игроков бывает всего четыре титула, а у меня все четыре – здесь. Это особенное для меня место. Здесь я выиграла свой первый титул. Очень рада очередной победе, ведь трофей есть трофей.

Для Павлюченковой этот титул стал девятым в карьере в одиночном разряде. В последний раз она выигрывала турнир в октябре 2015 года в австрийском Линце. 25-летняя теннисистка из России занимает 16-е место в рейтинге WTA, сообщает prognozist.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle