Пользователи сети нашли марсианскую базу на карте Google

Пользователи сети обнаружили на ресурсе Google Maps марсианскую станцию, расположенную по координатам 4.5652534 137.3910464.

На снимке можно увидеть несколько корпусов зданий, расположенных на поверхности красной планеты, рядом с которыми находится несколько солнечных батарей.

Особенности ресурса позволяют не только рассмотреть поверхность базы, но и "прогуляться" внутри. Становится понятно, что на картинках изображён Datacenter от Google. На снимках запечатлены офисные здания IT-гиганта с фирменным логотипом Google Foothills на стене. В помещении также располагается большая красочная карта освоения Марса.

Мнения пользователей разделились – часть из них полагают, что это качественно сделанный розыгрыш, так называемая "пасхалка", в то время как другая часть читателей убеждена, что на Марсе действительно оборудована база Google, информация о существовании которой случайно попала в общий доступ.

В настоящее время нет подтверждённой информации о полёте человека на красную планету. Европейское космическое агентство планирует произвести высадку космонавтов на поверхность Марса только в 2033 году. "Роскосмос" планирует полёт на Марс в рамках национальной космической программы и даже проводил имитацию марсианского полёта под названием "Марс-500", однако о точных сроках заявлено не было. Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) намерено отправить на Марс группу людей в 30-х годах текущего столетия.

Фото: Google
Комментарии для сайта Cackle