"Союзмультфильм" погасил миллионные долги перед авторами

"Союзмультфильм" погасил все долги перед авторами, которые накопило прежнее руководство киностудии. Для этих целей ему понадобилось 9 млн рублей. Об этом в субботу, 8 апреля, сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с российскими аниматорами.

"Все долги перед мультипликаторами, художниками, постановщиками, которые накоплены при предыдущем руководстве, нами погашены", – приводит "Интерфакс" заявление министра.

По словам Мединского, деньги на погашение задолженностей были направлены из резервов и средств, предоставленных Российским союзом правообладателей (РСП) и Национальным фондом поддержки правообладателей.

Ранее председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащёва и генеральный директор РСП Андрей Кричевский достигли договорённости, по которой эти организации перечислили киностудии 9 млн рублей.

Кроме того, министр сообщил, что в ближайшие месяцы "Союзмультфильм" переедет в новое здание на улице Королёва. При этом прежнее, историческое, здание также останется в ведении киностудии.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle