В Таштаголе два пьяных молодых человека избили полицейского

В Таштаголе полицейский-водитель и участковый получили сигнал от дежурного, в одном из магазинов украли бутылку виски. Стражи порядка просмотрели записи с камер наблюдения и установили, что кражу совершил юноша и один местный житель. Спустя несколько минут сигнал о нарушении поступил из школы.

В школе проходила дискотека, где находились трое пьяных юношей, среди которых полицейские заметили одного с камер наблюдения в магазине. 17-летний подросток, выносивший спиртное, заметив правоохранителей, попытался скрыться.

"Полицейский задержал его, однако тот ударил его в область головы. Между ними возникла потасовка, и они оба упали на пол, после чего сотрудник остановил его действия. Когда конфликт уже был практически исчерпан, 22-летний злоумышленник произвел захват шеи сотрудника и, сдавливая шею, потребовал, чтобы тот отпустил его приятеля", – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, добавив, что в этот момент к коллеге подбежал второй полицейский и прибыл дополнительный наряд.

Молодых людей задержали и доставили в отделение полиции. В результате отца подростка привлекли к административной ответственности. Против 22-летнего юноши и его приятеля возбудили два уголовных дела о применении насилия против полицейского. Их материалы направили в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle