В Кузбассе мужчина нападал с молотком на пенсионерок

В Прокопьевске полицейские задержали налётчика, ранившего молотком двух пенсионерок.

В отдел полиции Прокопьевска позвонила местная жительница и сообщила, что у дома по улице Баргузинской на земле лежит пожилая женщина, истекая кровью. Звонившая также пояснила, что видела убегающего с места преступления мужчину с женской сумкой и молотком в руках.

Потерпевшая 57-летняя пенсионерка была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами костей черепа и ранами кисти руки.

Женщина пыталась закрыться рукой от нападавшего, который не менее шести раз ударил пенсионерку по голове. В сумке, которой разжился злоумышленник, находились мобильный телефон и две тысячи рублей.

По ориентировке экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого на одной из городских улиц. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой 29-летний безработный горожанин. Полицейские изъяли у него похищенную сумку, а также в одном из дворов обнаружили металлический молоток, который злоумышленник выкинул.

Сотрудниками полиции также была установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению несколькими днями ранее на улице Никифорова. Преступник подбежал в безлюдном месте к 60-летней прокопчанке, которая шла в церковь, несколько раз ударил её молотком по голове, выхватил из рук сумку и скрылся.

Добычей нападавшего также стали мобильный телефон и 1.500 рублей. Женщина была доставлена в реанимационное отделение местной больницы с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и оскольчатыми переломами теменной и височной костей черепа.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обе потерпевшие находятся в больнице, их жизням ничто не угрожает, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle