Глава Совета народных депутатов Кузбасса прокомментировал митинги против терроризма

Алексей Синицын, председатель совета народных депутатов Кемеровской области, секретарь регионального политсовета ВПП "Единая Россия" прокомментировал волну митингов, которые прошли в Кузбассе. Массовые мероприятия были посвящены памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге.

– Наша скорбь не станет нашим страхом. Трагедия еще больше сплотит нас. Россия будет единым, целостным, многонациональным государством, как бы не хотелось террористам посеять панику и вражду между нами. Символом единения мирных граждан перед угрозой терроризма стала бело-синяя лента "Нас не запугать!". Активисты раздавали ленту всем участникам митингов. Цвета ленты символичны, белый цвет обозначает цвет мира, синий цвет символизирует объединение, сплочение, слова "нас не запугать" – это наш ответ любым посягательствам на наше спокойствие, на нашу мирную жизнь, – заявил он. – Главная задача сегодня – объединиться и показать врагам, что мы никого не боимся, что акции, направленные на запугивание, не сработают, что мы готовы противостоять любой напасти. Нас не запугать!

Напомним, на акции по всему Кузбассу вышли порядка 10 тысяч человек. Они почтили память погибших при теракте в Санкт-Петербурге минутой молчания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle