Кемеровчане, дважды ограбившие один и тот же магазин, получили условный срок

Суд вынес решение по делу о групповом преступлении, совершенном тремя кемеровчанами – они дважды попытались ограбить магазин бытовой техники известной сети. Примечательно, что двое из них являются несовершеннолетними.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в прокуратуре Кировского района Кемерова, трое молодых людей отправились на преступление в сентябре 2016 года. Используя монтажку, ножницы по металлу и кувалду, они проникли в помещение магазина, однако услышали звук сигнализации и подъезжающего автомобиля. Двоим юным преступникам удалось скрыться, самого старшего поймали на месте преступления со всеми инструментами.

Примечательно, что на следующий день эта же компания, распивая спиртное, решила повторить свой "подвиг", мотивируя это тем, что их "все равно посадят" и магазин надо "добить". Этим же вечером они все-таки совершили преступление, вынеся техники на 113 тысяч рублей. Однако их быстро нашли.

Известно, что суд принял во внимание возраст молодых преступников, а также содействие следствию и возврат похищенного имущества. В результате все трое, включая совершеннолетнего, отделались условным сроком.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle