Премьера «Кот в сапогах»

7, 8, 9 и 12 апреля 2017 года в Кемеровском областном театре кукол им. Арк. Гайдара состоятся премьерные показы сказки в стихах "Кот в сапогах" по мотивам одноименного произведения Ш. Перро.

Режиссёр-постановщик спектакля – молодой режиссёр, артист-кукловод Станислав Садыков. Художник-постановщик – Оксана Рыбакова. В спектакле заняты: заслуженные артистки РФ – Ольга Яцук и Тамара Шишкина, Евгения Устюгова, Александр Ахмедов, Николай Никифоров, Александр Кашперов, Сергей Салтымаков, Ирина Салтымакова и Никита Остатнигрош.

Давным-давно, во Франции, один мельник оставил трём своим сыновьям наследство. Старшему брату досталась мельница, среднему – дом, а младшему, Стефану – всего лишь Кот. Но, как всем известно, младшему брату повезло больше всех! Неожиданно, помощь пришла оттуда, откуда Стефан и не думал её ждать. Благодаря Коту он обретёт и титул, и славу, и почёт, и богатство и… любовь прекрасной принцессы!

Творческая группа спектакля создаст на сцене потрясающую сказочную атмосферу с необыкновенными приключениями Кота и его хозяина. Инсценировка известной истории удивит как маленького, так и взрослого зрителя.

Справки по телефонам: 36-53-79, 36-02-02.

Комментарии для сайта Cackle