В Подмосковье верблюд покусал беременную женщину

В подмосковном городском округе Мытищи верблюд напал на прохожих. Как стало известно, животное покусало беременную женщину во время прогулки в лесу.

Нападение верблюда на прохожих было зафиксировано после того, как потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов сначала даже не поверили в то, что рассказала женщина.

Однако кровавые следы от укуса верблюда подтвердили факт нападения. Позже как выяснилось, верблюд действительно был в лесу и даже не один, а два. Животные принадлежат одному фермеру из деревни Беляниново.

Полицейским удалось установить, что в день, когда верблюды напали на беременную, хозяин отпустил питомцев погулять без намордников и сопровождения. А когда женщина увидела животных, то решила сфотографироваться с ними и подошла слишком близко. Так как у "кораблей пустыни" начался брачный период, самец вступился за свою самку и укусил беременную за руку.

Как заявила глава регионального Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, владелец экзотических животных оштрафован на 200 рублей и предупрежден, что нужно быть особенно внимательным по отношению к своим питомцам, с учетом того вреда, который животные, оставшись без присмотра, способны нанести людям, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle