Сервис "Яндекс.Такси" начал работу в Кемерове

Сервис "Яндекс.Такси" в четверг, 6 апреля, начал работу в столице Кузбасса. На данный момент к сервису подключились 12 таксопарков города, это 900 машин.

Чтобы заказать такси, не нужно никуда звонить, достаточно зайти на сайт или в приложение. Далее водитель, который ближе всего находится к клиенту, получает заказ и в течение четырех минут приезжает на место. Вся информация о такси (телефон, марка и номер машины) приходит в личном сообщении. Плюс в том, что поездку можно оплатить как наличными, так и по карте.

– Эффективное распределение заказов позволяет нам сократить время подачи машины и себестоимость поездок, так как водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Благодаря этому мы можем устанавливать невысокие цены. Так, сейчас у нас самые доступные поездки в Кемерове, – отметил руководитель отдела развития регионов "Яндекс.Такси" Алексей Федотов.

Так, тарифу "Эконом" посадка и три километра обойдутся кемеровчанам в 49 рублей, далее за каждую минуту по рублю, а за каждый километр – по 11 рублей. К примеру, поездка от железнодорожного вокзала до гостиницы "Кристалл" будет стоить около 80 рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle