Фильм про знаменитого космонавта из Кузбасса "Время первых" вышел в широкий прокат

В четверг, 6 апреля, кинотеатры по традиции обновили список фильмов. Одной из самых ожидаемых новинок стал фильм "Время первых", посвященный знаменитому кузбассовцу, космонавту Алексею Леонову.

Продюсерами кинокартины выступили Тимур Бекмамбетов и Евгений Миронов, последний также сыграл самого Леонова. В роли Героя Советского Союза Павла Беляева на экране появится Константин Хабенский. Режиссер кинокартины – Дмитрий Киселев, известный своей работой над фильмами "Елки", "Елки-2", "Елки 1914", а также "Черная молния" и сериалом "Лондонград".

Кузбасс получил эксклюзивное право на предпоказ фильма – он прошел накануне, 5 апреля. Также уникальную возможность оценить фильм до выхода в прокат получили жители Москвы. В частности, предпремьерный показ посетила телеведущая Ксения Собчак, которая поделилась мнением о картине в Instagram.

Надо сказать, это первая Российская картина в жанре "Патриотический байопик", которая мне понравилась. Меня совсем не тронули ни "Легенда 17", ни "Викинг" и тут вдруг – прекраснейший фильм,который заставляет по – настоящему гордиться своей страной,да еще и следить за лихо закрученным сюжетным "напряжением" ,хотя заранее знаешь вроде из истории,что все будет хорошо... прекрасный Ильин в роли Королева,прекрасный Беляев-Хабенский,и абсолютно невозможно оторвать взгляда от Жени Миронова. Кино,после которого залезла в интернет и второй час читаю и про Королева,и про космическую программу. Хочется узнать еще больше,настолько фильм понравился! – поделилась мнением известная журналистка (авторский стиль сохранен – прим.ред.)

Посмотреть картину с 6 апреля можно во всех кинотеатрах Кемерова и Новокузнецка, а также Киселевска, Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого. Показы пройдут в Гурьевске, Мариинске, Осинниках, Березовском, Тисуле, а также в Таштагольском и Промышленновском районах.

Комментарии для сайта Cackle