Кемеровчане выйдут на митинг против терроризма после трагедии в Петербурге

В Кемерове в четверг, 6 апреля, состоится санкционированный митинг против терроризма, который связан с недавней трагедией в Санкт-Петербурге Неравнодушных жителей города призывают выйти в парк имени Жукова в 17:00, чтобы продемонстрировать и поддержать антитеррористические настроения россиян.

Организатором массовой акции выступила региональная общественная организация Татарский культурный центр "Дуслык". Заявленное количество участников акции не уточняется.

Отметим, что Кемерово стал единственным городом Сибири, где митинг назначен на четверг – в Омске, Томске, Красноярске и Новосибирске массовые акции пройдут в субботу, 8 апреля.

При этом политтехнологи выказали сомнения по поводу целесообразности организации таких митингов "сверху" (в большинстве регионов они проходят при поддержке и по инициативе правительства), сообщает "Коммерсант", приводя слова эксперта – политтехнолога Андрея Трошкина.

– Спекулировать на теме терроризма – абсурд. Если уж организовывать сверху, то правильнее будет объявить по всем медийным каналам о проведении акции, где каждый может прийти и почтить память погибших, без принуждения, – заявил он.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle