"Евровидение-2017" перенесут в Берлин

Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре заявила, что музыкальный конкурс "Евровидение-2017" перенесут в Берлин. Об этом стало известно во время разговора Ингрид с российскими пранкерами.

Лексус и Вован позвонили Ингрид Дельтенре от имени украинского премьера Владимира Гройсмана, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать Киев за отказ пустить на территорию страны российскую конкурсантку Юлию Самойлову.

Во время разговора Дельтенре открыто встает на сторону России.

– Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо – это нарушение правил, – заявила глава EBU. – Во-первых, когда Самойлова была в Крыму, она не была представителем "Евровидения". Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса.

Украина понесет репутационные убытки, в случае если Юлию Самойлову не допустят к конкурсу. Со слов генерального директора EBU, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В таком случае страной, где состоится "Евровидение-2017", станет Германия.

– Осталось всего два месяца. Я не верю, что еще какая-то страна сможет провести "Евровидение", – высказались по телефону пранкеры.

– Мы уже все зарезервировали в Берлине, – ответила по этому поводу Дельтенре.

Ингрид добавила, что если "Евровидение" будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в конкурсе следующие пару лет. Кроме того, Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup, заявила Дельтенре.

Как рассказал Алексей Столяров ("Лексус"), это были довольно резкие переговоры, даже правильнее сказать – скандальные. В беседе выяснилось, что украинская сторона не пыталась решать насущные вопросы с ЕBU, сообщает РЕН ТВ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle