Следователи провели обыск в доме предполагаемого исполнителя теракта в Санкт-Петербурге

В доме, где проживал предполагаемый исполнитель теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов, следователи провели обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

"Точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. В его жилище уже проведён обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком", – рассказала Петренко после оперативного совещания при главе Следственного комитета РФ Александре Бастрыкине.

Совещание закончилось в 0:30 по московскому времени. На нём были подведены промежуточные результаты расследования теракта.

"Председателю СК России доложено об объёме проведённых следственных действий. К настоящему моменту допрошено более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъято большое количество предметов, записей с камер видеонаблюдения, которые подробно изучаются следователями и тщательно анализируются экспертами и криминалистами", – добавила Петренко.

Напомним, что третьего апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв. Второй взрыв удалось предотвратить после обнаружения взрывного устройства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle