Стали известны подробности о террористе-смертнике, совершившем взрыв в Санкт-Петербурге

Стали известны подробности о террористе-смертнике, который совершил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Напомним, что личность преступника была установлена ранее. Исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов.

Пресс-секретарь ГКНБ Киргизии Рахат Сулайманов подтвердил, что на снимках в социальных сетях действительно запечатлен 22-летний уроженец киргизского города Ош Акбаржон Джалилов. Он проходит третьим вероятным подозреваемым по делу о взрыве в метро Санкт-Петербурга.

Акбаржон Джалилов больше шести лет жил в Санкт-Петербурге. За это время он сменил несколько паспортов, также у него был заграничный паспорт.

Подозреваемый в 2015 году работал поваром в петербургском суши-баре, а потом пропал из поля зрения коллег. Один из них "слышал, что Акбаржон уехал в Корею".

Джалилов был приверженцем идей экстремистской организации, связанной с "Исламским государством" (организация запрещена в России), сообщает "Газета.Ru".

По данным киргизского издания "24", сотрудники ГКНБ Киргизии пригласили в свое управление для беседы родственников подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle