Любовь к девушке из Новосибирска довела 18-летнего кузбассовца до угона

Молодой житель Белова угнал у родного отца автомобиль Toyota Highlander стоимостью 1,2 млн рублей. Юноша собирался поехать к возлюбленной в Новосибирск, чтобы выяснить отношения. Теперь в отношении 18-летнего парня возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Об угоне автомобиля в полицию сообщил 39-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные угнали его иномарку со двора дома.

Полицейские объявили план "Перехват": в районе поселка Мохово стражи порядка задержали угонщика. Им оказался родной сын заявителя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у юноши не было прав. Стражи порядка доставили задержанного в полицию.

Оказалось, что ранее беловчанин поссорился со своей девушкой, которая сейчас живет в Новосибирске. Он выпил алкоголь, а потом решил поехать к возлюбленной, чтобы разобраться. Он взял ключи от машины в куртке папы, пока тот спал.

В отношении юноши составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". В качестве наказания суд арестовал его на десять суток. Также ему грозит пять лет лишения свободы за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle