Новокузнечанин заподозрил строительный магазин в нечестной конкурентной борьбе

Житель города Новокузнецк Александр К. обратился в редакцию VSE42.Ru и сообщил, что столкнулся с ситуацией, когда продавец небезызвестного магазина "Леруа Мерлен" заведомо ввел его в заблуждение, рассказав о "закрытии известной кузбасской компании, торгующей строительными материалами".

По крайней мере, якобы именно закрытие стало причиной того, что в этой компании на многие товарные позиции цены оказались ниже, чем в сетевом магазине.

– Дело в том, что сейчас я плотно занимаюсь ремонтом и поэтому объездил практически все организации в городе, торгующие стройматериалами. Когда добрался до Леруа, то отметил, что некоторые позиции там стоят дороже, чем, например, в "Кузнецком Альянсе". Когда я обратил на этот факт внимание продавца, то он мне "по секрету" сказал, что в этом нет ничего удивительного. Мол, сейчас в компании распродажа остатков, поскольку само предприятие закрывается. Однако я точно знаю – у меня там знакомые работают, – в этой фирме вроде все нормально и бизнес, как говорится, идет. Тогда получается, что работники магазина заведомо наговаривают на своих конкурентов, а это, по меньшей мере, нехорошо, – рассказал Александр.

В свою очередь, в "Кузнецком Альянсе" прокомментировали эту ситуацию следующим образом:

– Поверьте, подобные слухи о нашей компании конкуренты распускают не в первый раз. Однако, чтобы проиллюстрировать успешность ведения бизнеса в холдинге, можно отметить, что буквально в последнее время количество филиалов компании выросло вдвое. Так, открылись два новых филиала в Кировском районе города Кемерово и в Мариинске. Соответственно, можно сделать вывод, что жителей Кемеровской области, а также предприятий, предпочитающих покупать строительные материалы и другие группы товаров именно в "Кузнецком Альянсе", становится все больше. Поэтому наша компания и идет навстречу этим запросам и открывает новые филиалы. Конкурентам же хочется посоветовать только одно: вместо того, чтобы распускать слухи, обеспечьте кузбассовцев качественными товарами по доступным ценам. И тогда всем будет лучше. А наша компания никакой конкуренции не боится!

Фото: Кузнецкий Альянс
Комментарии для сайта Cackle