На Макаревича ополчились из-за концерта, который состоялся в день теракта в Санкт-Петербурге

Накануне в Санкт-Петербурге Андрей Макаревич не отменил свой концерт, несмотря на теракт в метрополитене. На известного певца обрушился шквал негативных высказываний и комментариев по этому поводу.

Андрей Макаревич перед сольным концертом "Идиш джаз" в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича заявил: "Сегодня же не день траура". Это стало дополнительным поводом к негативным оценкам в его сторону, сообщает 7info.

Несмотря на то, что выступление началось с минуты молчания в память погибших в результате теракта, высказывания в отношении Макаревича были резкими.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов заявил, что в такое время не до веселья.

– Те нелюди, которые сегодня пошли выплясывать на концертик Макаревича в Петербурге, навсегда перестали быть петербуржцами и ленинградцами, – написал Милонов в Facebook.

Негативно отозвался о концерте Макаревича и российский шоумен Станислав Барецкий. С его слов, странно не то, что концерт не был отменен, а то, что люди на него пришли. Барецкий считает, что такой поступок Макаревича идет на пользу так называемой "пятой колонне", движению, которое расшатывает страну.

А вот как высказался сам Андрей Макаревич по поводу всего происходящего на своей странице в Facebook.

– По поводу нашего сегодняшнего концерта в Питере в сети было много вони (сам не читаю, мне рассказали) Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет. И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен! – заявил Андрей Макаревич.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle