"Почта России" может превратиться в торговую сеть

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе Первого медиафорума Ассоциации компаний розничной торговли заявил, что "Почта России" в будущем может преобразоваться в торговую сеть или стать финансовым игроком.

– Будущее "Почты России" пока не ясно, есть развилки, есть варианты, в какую сторону ей идти. Вполне возможно, что она станет еще одной розничной сетью, а может быть она станет чем-то другим, может, станет финансовой инфраструктурой. В любом случае это достаточно крупная сеть, которая может изменить структуру розничного рынка в России, влиять на то, как он будет развиваться, – цитирует ТАСС слова чиновника.

Дворкович отметил, что почта является крупнейшей сетевой структурой в России. Число сотрудников и количество отделений в несколько раз превышают подобные показатели крупнейших торговых сетей РФ

Стоит подчеркнуть, что развитием финансовых услуг занимается "Почта банк", который был создан Группой ВТБ и ФГУП "Почта России" год назад. Также организация самостоятельно внедряет платежно-кассовые терминалы для почтальонов для оплаты услуг ЖКХ на дому и развивает систему денежных переводов PosTransfer в рамках Всемирного почтового союза.

Добавим, на сегодняшний день у "Почты России" насчитывается 42 тысячи отделений по всей стране. В структуре работают около 350 тысяч человек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle